Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2019 18.20

Руководитель Тепловой компании Омска Шебанков уволился

Топ-менеджер оставил должность по собственному желанию.

Фото: vomske.ru

Руководитель муниципального предприятия «Тепловая компания» Владимир Шебанков покинул свой пост, написав заявление по собственному желанию. Об этом сообщил сегодня сайт «Город 55».

Шебанков руководил «Тепловой компанией» с сентября 2017 года. До этого возглавлял ОАО «Энергосервис» — дочернюю структуру «Омскэнерго» и ТГК-11. Несмотря на его опыт, «Тепловая компания» по-прежнему находится в предбанкротном состоянии.

Возможно, причиной ухода Владимира Шебанкова стали необоснованные расходы, которые при проверке в 2018 году выявила на предприятии прокуратура. Выяснилось, что убыточная компания заключала экономически необоснованные сделки, делала пожертвования, выплачивала премии административно-управленческому персоналу и др. При этом Владимир Шебанков получал 155 тыс. рублей, а его заместитель Галина Самохина — 159 тыс. рублей.

Обязанности руководителя муниципального предприятия будет исполнять первый заместитель Евгений Гончаров.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Галина
А с чего им быть банкротом,у них со всех дыр торчат деньги от потребителей,вот такие горе руководители рвущие на руководящие должности,что бы по полной обобрать пока сидят на троне,старая Московка плачет от поборов этой компании,прокуратура проверила и что.....,а ничего,воруйте,гуляйте такие как дядя Вова и тетя Халя
13 января, 00:09 | Ответить