Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2019 15.32

В Омске в очередной раз внезапно закончились транспортные карты

На данный момент ограниченное количество карт есть лишь в двух точках на Московке.

Вадим Харламов

Омичи снова сообщают о дефиците транспортных карт. По словам очевидцев, в центре города их нет ни в одном киоске.

«Транспортных карт до сих пор нет. Их еще везут, и будут они в четверг-пятницу, так сказали в департаменте. Я только что попыталась сама купить на Рабиновича. Женщина приехала с Водников, там тоже нет», — рассказала «Новому Омску» горожанка.

В департаменте транспорта подтвердили, что транспортные карты закончились практически во всех точках.

«Да, действительно, карты в центре города закончились, хотя еще утром мы туда подвозили по 50-100 штук. Сейчас мы всех отправляем на Сибирский проспект и улицу Гашека, буквально час назад у них было 100 карт, но сейчас, может, и их нет. Новое поступление карт будет в четверг. Перепрошьем и сразу будем распространять их от Нефтяников до ж.-д.-вокзала в первую очередь, чтобы большая часть жителей смогла купить их», — рассказали в ведомстве.

Напомним, С 1 января 2019 года в Омске подорожал проезд в общественном транспорте с 22 до 30 рублей. С транспортной картой он стоит значительно дешевле. Пенсионерам и студентам — 18 рублей, школьникам — 15. Однако купить их в начале января горожане уже не могли. По словам мэрии, виноваты во всем запасливые омичи, которые покупали сразу по несколько штук. 12 января мэрия сообщила, что в город привезли 20 тысяч карт. Сегодня они уже закончились, и администрация заказала еще 20 тысяч

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лара
По мнению мэрии пусть ездят по 30 руб. За январь у них убытки по транспорту. Мало того, что нарушено равноправие пассажиров по тарифам, так еще устроили бардак с транспортными картами.
14 января, 20:09 | Ответить