Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2019 20.00

Омичи выстроились в очереди за транспортными картами

Ранее мэрия обещала, что их хватит на всех желающих.

Фото: vk.com/chp55

Пользователи соцсетей выставили снимки очередей, которые образовались у киосков по продаже транспортных карт. По словам очевидцев, в течение дня толпы людей, желающих приобрести карточки, не уменьшаются.

Об очередях сообщают жители разных районов города.

Два дня назад «Новый Омск» сообщал о том, что пассажиры не могут приобрести транспортные карты — их не было в наличии практически ни в одной из точек продаж. По словам представителей мэрии, новое поступление планировалось на четверг, 17 января. Дефицит товара объяснили тем, что некоторые омичи покупают карты про запас, сразу по несколько штук.

Отметим, что транспортная карта позволяет пассажирам пользоваться общественным транспортом по более выгодным расценкам. Пенсионеры и студенты при ее наличии могут покупать билет по 18 рублей, школьники по 15, все остальные пассажиры — по 25. Полная стоимость проезда после повышения цен с 1 января составляет 30 рублей при наличном расчете.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Омич
Правильно! Я сразу мешок купил. На всех родственников. Надо продавать во всех магазинах, на остановках, в подземных переходах. Тогда очередей не будет.
16 января, 20:04 | Ответить