Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 января 2019 12.44

Центр Омска зачистят от широкоформатной рекламы

В частности, на ул. Ленина, судя по планам городских властей, будут разрешены только вывески.

Александр Румянцев

Из схемы размещения рекламных конструкций в Омске будут исключены 153 позиции, следует из проекта постановления городской администрации. В частности, от сити-бордов, сити-форматов, стел, переходов и афишных стендов — всего 38 рекламных конструкций — будет зачищена ул. Ленина. Таким образом, в историческом центре рекламы не будет вообще. Исключение составляют те немногочисленные конструкции, договоры по которым уже заключены, и остановочные навесы.

«Ленина — приоритетная улица. Мы бы хотели сохранить историческую часть. Центр города должен быть освобожден от больших рекламных конструкций. Здесь будет только малый формат», заявляла ранее заместитель начальника управления арендных отношений департамента имущественных отношений администрации города Омска Елена Карпова.

Впоследствии в мэрии решили отказаться и от сравнительно небольших стел. Рекламные конструкции будут прорежены по всей длине ул. Ленина — от площади Победы до Ленинградского моста.

Также из схемы исключена часть рекламных конструкций, в основном щитов и сити-бордов, на ул. Герцена (4), Интернациональной (7), Иртышской набережной (5), Карла Маркса (59) и других крупных городских магистралях. По аналогии с Москвой и Санкт-Петербургом, где в центре города рекламы по минимуму.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

сергей
А почему только Центр Омска??? она мешает движению транспорта везде, что на окраинах проивают другие омичи???
27 января, 12:55 | Ответить
456
Неужели и огромный щит возле летура наконец уберут к чертям ? такой красивый вид столько лет закрывает и никому дела не было, а тут нате...
26 января, 17:46 | Ответить
456
Вроде нет
26 января, 17:53 | Ответить