Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 января 2019 15.32

Омский Дом актера возобновит работу в феврале

Союз театральных деятелей, которому принадлежит здание, устранил большую часть нарушений пожарной безопасности.

Фото: omskgazzeta.ru

Дом актера им. Н. Д. Чонишвили, эксплуатация которого была приостановлена по решению Куйбышевского районного суда в декабре, возобновит работу 20 февраля. Об этом «Новому Омску» сообщила заместитель председателя регионального отделения Союза театральных деятелей России (СТД) Лариса Яворович. Эта организация является собственником здания, в котором ГУ МЧС России по Омской области совместно с Испытательной пожарной лабораторией выявили многочисленные нарушения пожарной безопасности.

Как пояснили «Новому Омску» в суде, 15 января омское отделение СТД ходатайствовало об отсрочке исполнения наказания, аргументировав это тем, что 15 из 17 нарушений устранены, а для устранения оставшихся — обустройства второго эвакуационного выхода из подвального этажа и ремонта внутреннего противопожарного водопровода — требуются значительные финансовые вложения. Кроме того, зимой водопровод не починить и при наличии средств.

В поддержку своих слов омское отделение СТД предоставило суду гарантийное письмо о том, что деньги поступят до конца марта. Суд дал отсрочку до 30 июня 2019 года. В силу решение пока не вступило. Есть шанс, и немаленький, что прокуратура Центрального округа его обжалует.

Здание Дома актера на ул. Ленина строилось в 1972-1974 годах. В нем находятся зрительный зал на 300 мест, театральная библиотека, Городской музей театрального искусства и ресторан.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий