Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 февраля 2019 14.19

Омичка получила первый российский паспорт в 63 года

Все это время она жила по документу, выданному еще в СССР.

Фото: 55.mvd.ru

Сегодня омичка Галина получила свой первый паспорт гражданина Российской Федерации. Уникальность ситуации заключается в том, что женщине 63 года, и все это время она жила по документу, выданному еще в СССР. При этом страна распалась 27 лет назад. Получить новый паспорт ей мешали бюрократические проволочки, а затем и отсутствие денег на уплату штрафа за несвоевременную замену документа в размере 1,5 тыс. рублей.

«Об истории пожилой женщины сотрудникам полиции стало известно от региональных журналистов. Оперативно связавшись с женщиной, полицейские разобрались в ситуации, объяснили ей порядок действий и оказали помощь в предоставлении государственной услуги по замене недействительного паспорта. Проходившая на территории региона межведомственная акция «Милосердие» помогла женщине, находящейся в сложной жизненной ситуации, в оплате административного штрафа», — рассказали в УМВД России по городу Омску.

Галина заплатила только госпошлину в размере 300 рублей, и теперь может получать государственную пенсию и положенные ей льготы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
Молодцы, полиция!
01 февраля, 14:42 | Ответить