Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 февраля 2019 16.13

Суд в Омске обязал выплатить 20 тысяч рублей родителям мальчика, лишившегося части пальца

Ранее семья пострадавшего ребенка пыталась отсудить у владельцев «Фестиваля» полмиллиона.

Фото: be-in.ru

Как сообщили «Новому Омску» в пресс-службе Кировского районного суда, ООО «Фестмолл», управляющее торговым комплексом, должно выплатить 20 тыс. рублей компенсации морального вреда матери мальчика, которому на эскалаторе отрубило часть пальца.

В суде также уточнили, что организация должна оплатить 10 тыс. рублей в качестве штрафа. 

Напомним, в Кировском райсуде рассматривался иск мамы ребенка, которая потребовала взыскать с владельцев торгового комплекса «Фестиваль» 500 тыс. рублей компенсации морального вреда. По утверждениям девушки, 8 сентября прошлого года она со своей семьей находилась в «Фестивале», в какой-то момент ребенок наступил на ступеньку эскалатора и упал, в результате чего у него отрубило фалангу на мизинце.

Директор «Фестиваля» Екатерина Стецкова в комментарии «Новому Омску» отмечала, что сразу после случившегося администрация предлагала родителям оказать помощь в лечении ребенка, но родители от нее отказались. А спустя некоторое время подали иск. При этом на видеозаписи, по словам представителей ответчиков в суде, было видно, что никто из родителей не держал ребенка за руку, когда он получил травму.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
Вот за что? Какие штрафы? Какой моральный ущерб? Тупорылые родители должны выплатить штраф и ущерб торговому комплексу, а не наоборот. А еще было бы неплохо, чтобы таких судей за такие решения отправляли в отставку за профнепригодность. ДБ.
01 февраля, 19:48 | Ответить