Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 февраля 2019 13.00

В Таре объявили режим ЧС

Сделано это перед возможным отключением газа в домах.

Фото: taragorod.ru

Мэрия города Тары ввела режим ЧС в связи с возможным отключением газоснабжения жилых домов, сообщает ТАСС со ссылкой на местную администрацию. Пока нештатных ситуаций не происходило.

Напомним, на прошлой неделе из-за наступивших аномальных холодов было принято решение об ограничении подачи газа в Тарском, Тевризском и Знаменском районах для жителей, которые имеют альтернативные источники тепла.

В администрациях района уточняют, что такое решение связано с аварийным понижением давления природного газа на участке добычи ОАО «Тевризнефтегаз».

«Ограничение подачи газа — временная мера на период сильных холодов, которая позволит исключить вероятность аварийного отключения газоснабжения трех районов», — говорится в сообщении.

По данным регионального ГУ МЧС, ситуация с отключением находится на контроле спасателей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ольга
Что за бред! С каких пор морозы в Сибири около -40 градусов стали "аномальными"? Просто на скважине газ сырой и оборудование с Али-экспресса. А провести 130 км. газопровода с нормальным природным газом - кишка тонка у руководства. Все силы на "Силу Сибири" - китайцев греть. (((
05 февраля, 21:14 | Ответить