Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2019 11.09

Депутаты Омского горсовета одобрили новую структуру мэрии

За соответствующее постановление народные избранники проголосовали практически единогласно.

Фото: Омский городской совет

Этот вопрос сегодня обсудили на пленарном заседании городской думы. Ранее новую структуру мэрии рассмотрели на заседаниях комитетов — все они рекомендовали одобрить изменения.

Например, в новой структуре мэрии появится новый заместитель мэра, который заодно будет директором департамента архитектуры и градостроительства. Зато вице-мэром перестанет быть директор департамента имущественных отношений. Также от этого департамента часть полномочий передадут депархитектуры.

«Это не повлечет за собой увеличение расходов из бюджета, а также численности служащих», — отметил спикер Горсовета Владимир Корбут.

Депутаты приняли соответствующее постановление: за проголосовали 37 из 38 присутствующих депутатов.

Заодно народные избранники одобрили изменения в положение о департаментах, которые связаны с изменением структуры мэрии.

«В марте мы снова будем пересматривать этот документ, есть изменения в федеральном законодательстве», — подчеркнул вице-мэр Андрей Подгорбунских.

Корбут добавил, что к этому документу поступила поправка от мэра — в соответствии с законодательством на все изменения при передаче полномочий от одного департамента к другому дается переходный период — два месяца.

Депутаты одобрили и поправку, и сам проект решения в целом.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий