Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2019 16.03

Омская феминистка Кулагина не может найти работу из-за скандальной известности

Девушке отказывают, как только ее узнают.

Фото: livejournal.com

Омская радикальная феминистка Любовь Кулагина сообщила, что не может найти в городе работу. По ее словам, как только работодатели ее узнают, отказывают под благовидными предлогами.

«Сейчас даже не могу устроиться на работу. По специальности я преподаватель вуза, но в университет больше даже не суюсь. Даже на место рядового офисного планктона нигде не могу устроиться», — приводит слова девушки «Комсомольская правда в Омске».

Напомним, широкую известность девушке принесли размещенные ею посты в социальной сети, в которых она открыто говорила о мужененавистничестве. Гражданину Биробиджана ее позиция показалась неправильной, и он обратился в правоохранительные органы. В сентябре прошлого года на девушку завели уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК («Возбуждение ненависти или вражды»).

За 12 постов, возбуждающих ненависть к мужчинам, Кулагиной грозило до пяти лет лишения свободы, если бы в декабре прошлого года Путин не подписал закон о частичной декриминализации статьи «Разжигание ненависти или вражды». В связи с этим дело ярой феминистки закрыли. Об этом «Новый Омск» сообщал накануне.

Впрочем, сама девушка осталась недовольна таким исходом и готова бороться до конца, чтобы реабилитировать свое имя.

«Меня оправдали по формальному признаку, но с перечислением всех тех формулировок, которые были в обвинении. Я осталась виноватой, но теперь не могу обратиться в суд, чтобы обжаловать это решение. Сейчас мы с адвокатом думаем, как реабилитировать мое имя. Вероятно, в ближайшее время что-то будем предпринимать», — рассказала она «Комсомолке».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

Вопрос
Что-то ту наши спецслужбы недоработали. Ну, если рассудить по здравому разумению - для чего Калугина затеяла эту гендернную бузу? Ведь это ж не просто отпечаток ее претензий по половому признаку, а претензия с явным социальным оттенком. В первом случае ее демарш, кроме позубоскались не найдет никакого отклика. А вот второй вариант - социальный- это, пардон, уже программа активно ищущая сторонников.
И одиночка ли она? Например, с каких шишей она, безработная, платит адвокату? И причем, уже долго платит? Вы знаете, сколько стоит самый захудалый адвокат? А ведь нашелся. Кто ему платит?
И наконец, еще одна особенность. Странные сторонники со странными никами нашлись вдруг в комментах у нашей Калугиной. Например, Илона Маскова. Почему Илона? Случайно или сигнал понятный только для посвященных? Ведь Элон — это имя, фамилия и топоним— это библейский персонаж, один из Судей Израилевых. Так все-таки, глупая это выходка, человека с высшим филологическим образованием, или неудавшаяся провокация?
08 февраля, 11:55 | Ответить
НЕлиберасьон
Лара, видимо тебе приятно думать, какие вы страшные - мужики испугались. Да мужики читают да похохатывают. И повод понятен, о чем очень точно заметил Вини. Это вы в этой жизни из области статистической погрешности.
08 февраля, 11:22 | Ответить
НЕлиберасьон
Ну, что ж... Работы нет... Теперь будет чему посвятить свою жизнь. Сначала хамила, теперь отстаивает право дальше хамить, называя это - "честное имя". ... Башка набекрень. Мне кажется, что ее просто никто никогда не любил. Ну, может был очень мелкий, суетливый опыт, да неудачный. Вот она и стала еще одной Илоной МаЗковой. Той видно на производственном поприще не везет. Ну не оценивают, какая она классная.
08 февраля, 11:18 | Ответить
вини
фаллоиммитатор ей лучший друг.Дура.
07 февраля, 19:32 | Ответить
Ной
Пусть проваливает на Родину в казахстан. Там будет за пастухами помои выносить.
07 февраля, 09:29 | Ответить
Илона Маскова
Чтобы в омске устроиться на работу нужно быть такой же гнилостной бактерией, как и начальнишки этих конторок и их прихвостни, что в частном секторе, что в госучреждениях
06 февраля, 22:55 | Ответить
Лара
Мужики испугались? Это ее мнение. Сколько людей,столько мнений. А у нас принято затыкать рот.
06 февраля, 18:14 | Ответить
Vlad
Эти мнения надо держать при себе, а не афишировать в инете, думать прежде надо.
07 февраля, 18:54 | Ответить
13
адвокат - женского пола, надо полагать?
06 февраля, 18:07 | Ответить