Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 февраля 2019 07.58

Полежаеву допросили по уголовному делу экс-главы омских приставов Витрука

Бывшая невестка экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева выступила в качестве свидетеля.

Александр Румянцев

Следственный комитет РФ по Омской области вызвал на допрос владелицу санатория «Рассвет» Нателу Полежаеву. Об этом предпринимательница сообщила на своей странице в «Фейсбуке». 

По ее словам, она выступила в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении бывшего руководителя регионального УФССП Владимира Витрука. 

«Еще раз пришлось рассказать историю о несостоявшемся рейдерском захвате «Рассвета», вспомнить все реабилитационные программы, которые проводились в нашем реабилитационном центре и были резко закрыты силами областных чиновников-рейдеров», — написала она. 

Напомним, в сентябре сотрудники регионального УФСБ провели обыски у Витрука, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). На тот момент главному судебному приставу, который сейчас находится под стражей в СИЗО, вменяли покровительство Нателе Полежаевой. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

дoxтop
пока эту бюджетную воровку никто не посадит, но все течет и очень быстро меняется!)))
07 февраля, 13:02 | Ответить
Лера
Не Витрука надо было садить. А вот эту особу. Он своим работникам платил и кредиты не оформлял на них. Подставили мужика. Господь все видет.
07 февраля, 12:35 | Ответить
Клеопатра
Неужели она не понимает, что, если бы кто-то планировал рейдерский захват, то уже давно бы "Рассвет" был в других руках. Сколько можно вопить о заговорах и происках врагов? Мания величия и мания преследования..
07 февраля, 10:47 | Ответить
Анастасия
Моя сестра не получает зарплату в рассвете уже несколько месяцев, почему Полежаеву никак не наказывают, неужели нет на нее управы?
07 февраля, 10:11 | Ответить
духлекс
Когда ж ее посадят?
07 февраля, 09:30 | Ответить