Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 февраля 2019 17.56

Кинотеатру «Первомайский» разрешили возобновить работу

Судебные приставы, которые в апреле прошлого года опечатали здание, сняли ограничения на его эксплуатацию.

Александр Румянцев

Приостановка эксплуатации здания кинотеатра «Первомайский» отменена. Об этом «Новому Омску» сообщили в региональном УФССП. 

«Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», — объяснили в службе судебных приставов. 

Таким образом, это означает, что у здания имеются разрешения на ввод в эксплуатацию, а также устранены предписания по пожарной безопасности. 

Официально об этом должны объявить на предстоящей завтра совместной пресс-конференции руководства и владельцев ООО «Кинопрокат Омск Плюс» и департамента имущественных отношений. 

Напомним, год назад была завершена реконструкция кинотеатра «Первомайский», инвестиции в которую составили около 600 млн рублей. Но когда компания «Кинопрокат Омск Плюс», бенефициаром которой выступает депутат Заксобрания Вячеслав Васильев, попыталась получить документы о вводе здания в эксплуатацию, то выяснилось, что ранее выданное разрешение на строительство отозвано департаментом архитектуры и градостроительства. В итоге ООО подало иск в арбитраж, который удовлетворил его. 

Чуть ранее, в апреле, окружная прокуратура подала иск о приостановлении работы здания из-за выявленных нарушений пожарной безопасности. В рамках иска приставам был выдан исполнительный лист, по которому они опечатали здание. 

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий