10 февраля 2019 10.49

Шайба нападающего «Авангарда» Михеева не помогла сборной России победить шведов

А вратарь Игорь Бобков в дебютном матче пропустил три шайбы.

В субботу в Стокгольме сборная России уступила Швеции на третьем этапе Евротура со счетом 2:4. Форвард «Авангарда» Илья Михеев второй матч подряд забрасывает шайбы.

Напомним, в матче против финнов он отметился дублем, а также реализованным буллитом.

В игре со шведами его шайба лишь помогла россиянам сравнять счет, но в концовке третьего периода команда все-таки умудрилась пропустить третью шайбу, а также четвертую — в пустые ворота.

Таким образом, не очень удачным оказался и дебют голкипера «Авангарда» Игоря Бобкова. Из 24 бросков по своим воротам он не смог отразить три. И если две шайбы еще можно записать на его счет, то третья была пропущена при неразберихе оборонявшихся россиян.

В этот же день смог отличиться еще один «ястреб». В матче против Чехии защитник финнов Вилле Покка забросил единственную шайбу своей команды.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»