Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 февраля 2019 12.20

Заммэра Омска назначен земляк губернатора Александра Буркова

Уралец Михаил Губин также возглавил департамент архитектуры и градостроительства. 

Фото: egd.ru

Назначен заместитель мэра, директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска. Как сообщили в мэрии, должность занял 44-летний Михаил Губин. К своим обязанностям он приступит с завтрашнего дня.

Последние 11 лет он работал сначала заместителем начальника, затем начальником департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга.

Михаил Губин — первый чиновник, назначенный в рамках утвержденной Горсоветом на прошлой неделе новой структуры администрации Омска. По ней вице-мэр будет курировать департамент строительства, деятельность которого ранее регулировала непосредственно глава города.

Михаил Губин — выпускник Уральской государственной юридической академии и Российской школы частного права. С 1995 по 1999 год работал юристом в специализированном правовом агентстве «Конс-Тант», затем почти два года — в банке. С 2001 по 2004 год возглавлял юридические отделы в различных коммерческих фирмах. С июня 2004 года — муниципальный служащий. 

Губернатор Омской области Александр Бурков — также уроженец Свердловской области. Михаил Губин — не единственный уралец, приглашенный на работу в Омскую область. Ранее руководящие должности в регионе получили Илья Лобов (министр природных ресурсов и экологии), Андрей Жуковский (гендиректор АО «Омскэлектро»), Артем Серов (гендиректор «12 канала»).

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий