Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 февраля 2019 16.23

Сын об отце Иосифе Ровейне: «Я сначала относился к нему хорошо, а потом он убил маму»

По словам мальчика, отец избивал их с мамой и даже гонялся с саблей.

Аскер Абишов

Сегодня в рамках слушаний по уголовному делу в отношении бывшего главы Кормиловского района Иосифа Ровейна огласили протокол допроса его сына.

Со слов, которые огласила представитель гособвинения, родители начали ругаться несколько лет назад.

«Сначала я хорошо к нему относился, а потом он убил маму. Он нам говорил, что они с мамой ругаются из-за нас с сестрой. Примерно когда мне было шесть лет, он начал много пить. Бывало, он хватался за саблю и гонялся за мамой, — отмечал мальчик в допросе следователя. — Потом начал бить меня и маму. Один раз, когда мы пошли в цирк, он ударил меня из-за того, что я за собой не смыл в туалете».

Обычно молчащий во время процесса Ровейн выкрикнул, что все это его сыну продиктовала теща. «Это дьявол, а не человек», — сказал он.

Напомним, следствие считает, что 31 мая 2018 года 62-летний Ровейн, находясь в своей квартире в Омске, в ходе ссоры с 36-летней супругой Светланой, с которой находился в состоянии бракоразводного процесса, умышленно нанес ей несколько ударов ножом. От полученных травм она скончалась на месте преступления.

Дело слушалось с участием присяжных заседателей, которые единогласно признали Ровейна виновным и не заслуживающим снисхождения.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий