Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 февраля 2019 11.36

Фонтан на воде, подсветка и туалет: как благоустроят набережную Оми

Только разработка проектной документации обойдется почти в 1 млн рублей.

Александр Румянцев

Управление дорожного хозяйства и благоустройства объявило аукцион на разработку проекта благоустройства скверов между Комсомольским и Юбилейным мостами по обеим берегам Оми. По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, начальная цена контракта составляет 916,4 тыс. рублей. На работу подрядчику дается 45 дней.

Общая площадь территории проектирования составляет 3,7 га. Помимо собственно набережной элементы благоустройства предусмотрены в акватории реки. На Оми будут установлены три фонтана: центральный — диаметром 12 м и два боковых диаметром по 9 м. Струи фонтанов будут бить на высоту до 32 м. Предусмотрена их подсветка и цветомузыка.

«Фонтан представляет собой сезонное сооружение, на период с мая по сентябрь. Демонтаж надводной части фонтана осуществляется на осенне-зимний период», — уточняется в техническом задании.

В скверах будут высажены крупномерные деревья, на лестничных спусках появится декоративная подсветка, на перилах набережной — подвесные цветочные кашпо. Проектом предусматривается также организация разворотной площадки общественного транспорта на ул. Бударина и установке автономного туалетного модуля.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Ольга
Скорее бы уже благоустроили, а то страх такой
12 февраля, 12:46 | Ответить
Игорь Федоров
Вы, Ольга, забыли? Это место уже благоустраивали при Двораковском. Сколько еще можно раз благоустраивать одно и то же?
12 февраля, 14:26 | Ответить