Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 февраля 2019 15.19

На реконструкцию здания «Саламандра» в Омске добавили 32 млн рублей

Не исключено, что этот транш будет последним.

Мария Фомина

Правительство Омской области увеличило расходы на реконструкцию здания страхового товарищества «Саламандра» на 31,99 млн рублей.

Как пояснил министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Антон Заев, 23,57 млн рублей будет направлено на строительно-монтажные работы, 8,42 млн рублей — на проектно-изыскательские работы, продление технических условий, корректировку проекта, его историко-культурную экспертизу и т. п.

И. о. губернатора Омской области Валерий Бойко поинтересовался, станет ли транш последним. Антон Заев ответил, что это не исключено. Потребуются ли дополнительные финансовые вливания из бюджета, станет известно после актуализации проекта реконструкции.

В январе 2019 года премьер-министр Дмитрий Медведев выделил Омской области 139,4 млн рублей на строительно-монтажные работы. В конце января с учетом софинансировании из регионального бюджета был объявлен аукцион на завершение реконструкции. Работы должны закончиться к 1 сентября.

Открыть здание, в котором разместится Музей им. Врубеля и центр «Эрмитаж-Сибирь», планируется к приезду в Омск президентов двух стран — Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий