Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 февраля 2019 10.25

Следователи организовали проверку по факту смерти омички в горбольнице № 8

Женщина скончалась при странных обстоятельствах после операции в отделении гинекологии.

Александр Румянцев

Омские следователи начали доследственную проверку по факту смерти 41-летней омички в городской больнице № 8.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины смерти пациентки, а также выяснены вопросы о своевременности и адекватности проводимого лечения. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», — сообщили в региональном Следственном комитете.

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что 4 января этого года омичка Наталья Х. с кровотечением попала в отделение гинекологии городской больницы № 8. Женщине поставили системы и назначили на 6 января операцию. Однако, сделав наркоз, операцию по непонятным причинам отменили. Родителям же пациентки врачи сказали, что все прошло успешно. 8 числа у Натальи снова открылось кровотечение. Операцию назначили на 9 января.

«Она пообещала позвонить сразу, как отойдет от наркоза. Но звонка не было, на сотовый она не отвечала. В ординаторской нам сказали, что операция прошла успешно, Наталья чувствует себя удовлетворительно. А ответить не может, потому что находится в реанимации — там сотовые запрещены», — рассказала мама погибшей «Комсомольской правде в Омске».

Утром следующего дня в больницу приехала сестра Натальи и увидела ужасную картину: на лбу женщины виднелась огромная черная гематома, верхняя губа была разбита, а лицо сильно отекло. Дышать Наталья самостоятельно уже не могла, поэтому была подключена к искусственной вентиляции легких.

Медики пояснили, что женщина упала, когда пошла в туалет. Медсестра, якобы находившая рядом с ней в тот момент, просто не смогла ее удержать. Однако родители не верят в эти объяснения и уверены, что их дочь уронили, когда перекладывали с кушетки на кровать после операции.

Спустя пять часов после операции Наталью доставили БСМП-1, где врачи диагностировали у нее инсульт головного мозга и тромбоэмболию легких. 17 января ее не стало.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Пенсионер
Соболезнования родным и близким! Необходимо добиваться тщательного расследования вопиющим фактам! Слов нет....
14 февраля, 20:08 | Ответить
дoxтop
прокуратура проаодит проверку, а тролли уже заныли о вине медиков и "ужасах" видимо мнение формируют негодяи?!
14 февраля, 13:28 | Ответить
...
пока никто никого не обвиняет, поскольку все обстоятельства не выяснены. а то что сфера находится в ужасном положении - это факт и то, что зачастую происходит произвол - это тоже факт.
14 февраля, 13:57 | Ответить
Михаил
Ужасно то, что уровень медицины катастрофически низкий и при этом совершенно наплевательское, даже местами издевательское, отношение медиков, персонала. И это на общем фоне нулевой квалификации врачей, которые устанавливают диагнозы не правильно, лечат не от того, потому что просто напросто безграмотные. А в данном случаи еще и врут покрываю друг друга. Остается уповать только на прокуратуру и беспристрастный подход к делу, по скольку коррупцию в России никто не отменял.
14 февраля, 12:31 | Ответить
Наталья
Ужасно все это. Терять близких тяжело
14 февраля, 11:03 | Ответить