Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 февраля 2019 18.50

Сердечная акция: в День всех влюбленных омским парам вручили дизайнерские открытки в стиле Love is

Участники проекта «Большое сердце» получили романтический сувенир и помогли больным детям.

Александр Румянцев

В Доме Культуры МЕГА 14 февраля «Новый Омск» вручил дизайнерские «валентинки» влюбленным и семейным парам. В рамках социального проекта «Большое сердце» наши дизайнеры создавали всем желающим персональный комплект открыток в стиле Love is.

Проект не случайно назван «Большое сердце». Участвуя в нем, омичи не только порадовали себя сувениром, но и помогли детям, страдающим различными заболеваниями сердца.

Комплект можно было приобрести за символическую плату — при этом фиксированной суммы нет, каждый определял размер вознаграждения по своему желанию. Все собранные от персональных открыток средства пойдут на помощь благотворительному центру помощи детям «Радуга».

Открытки получились яркие, нежные и романтичные! Вместе с комплектом ведущий вручал участникам приятные бонусы от партнеров проекта — пригласительные в развлекательный парк «Чадоград».

Среди гостей праздника был разыгран приз от партнера проекта — кофейни Skuratov coffee. Самая удачливая пара получила сертификат от кофейни на 1000 рублей.

Идея акции «Большое сердце» пришлась омичам по душе.

 

Антон и Алина

«Это благотворительный проект, и мы решили внести свою лепту. Творить добро может каждый, и нужно начинать себя. Тогда и жизнь вокруг станет лучше».

Диана

«Мне нравятся такие акции, когда это не просто веселая тусовка, но и помощь людям, которые в этом нуждаются. Сама часто организую благотворительные проекты, собираемся с друзями украшать подушки для хосписа. Такие проекты в Омске — это круто! Муж Алексей еще не знает, что я заказала открытки — будет сюрприз к празднику».

Кирилл

«Мы с женой Ларисой увидели новость о проекте и решили поучаствовать. Это так мило и романтично! Нас привлекло и то, что проект благотворительный. Так важно — помогать людям, если есть такая возможность».

 

Марианна

«Открытки заказывали вместе с мужем Алексеем. Это очень символично провести такой проект в праздник всех влюбленных. Прекрасная сердечная акция, которая помогает детям. Невозможно пройти мимо и не откликнуться. Сама по себе идея — сделать персональные открытки в стиле Love is — замечательная».

Мила

«Мы вместе с моей второй половинкой Павлом решили поучаствовать в акции, потому что речь идет в первую очередь о благотворительности. Рады сделать доброе дело и получить приятный презент. Сегодня такой добрый, окутанный любовью день — хотелось бы сохранить о нем память».

Руководитель «Радуги» Валерий Евстигнеев рассказал о детях, которым так нужна помощь омичей. Так, у Анисы Бисеновой сердце ослаблено врожденной патологией. Оно не справляется с малейшими нагрузками. Когда девочка сосет молоко из бутылочки, ее губы синеют — ребенок просто задыхается. Поэтому питается Аниса с помощью зонда.

Дамир Обдиров не перенес наркоз и впал в кому. А вышел из нее слепым и не сознающим окружающий мир. Сосуды его сердца отслоились и передавили органы дыхания. Операция по устранению этой проблемы стала роковой. Теперь жизнь мальчика поддерживают две трубки: одна вентилирует легкие, другая — напрямую идет в желудок, заменяя пищевод.

 

Валерий Евстигнеев, председатель правления ОРОО БЦПД «Радуга»

«Порок сердца очень распространен у детей. Чтоб билось сердце — забота благотворительного центра «Радуга». Важно не только вылечить малыша или подростка, но и дальше поддерживать ребенка в его нелегком пути рука об руку с болезнью…

Таким и другим детям с пороками сердца мы помогаем в приобретении окклюдеров и спиралей для хирургического вмешательства в живое сердце ребенка. Хотите помогать с нами? Присоединяйтесь!»

Сердечно благодарим партнеров, поддержавших проект.

Дмитрий Августов, директор компании «Финансовые линии»

«Поскольку проект благотворительный, мы не раздумывая решили поддержать его. Мы все знаем, каким важным и нужным делом занимается «Радуга», помогая больным детям. Мы и дальше готовы участвовать в подобных мероприятиях. Здорово, что такие добрые проекты есть в Омске!»

Спасибо всем омичам, кто с «Большим сердцем» помог детям. Благодаря вам мир стал чуть добрее и лучше!

   

   

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий