Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 февраля 2019 13.24

Родители омских школьников пожаловались на холодные кабинеты и бесконечные поборы

Жалоба появилась в соцсети.

Фото: biletomsk.ru

Накануне в паблике «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте» родители младших школьников пожаловались на школу № 142 в Октябрьском округе. По словам анонимного автора, в одном из классов образовательного учреждения температура воздуха не поднимается выше 13 градусов. При этом родителям предлагают самостоятельно заменить окна.

«Уважаемые родители, в вашей школе тоже «заставляют» менять окна в школе? Школа 142 (начальные классы), давят на учителя, учитель на родителей. В классе температура 13 гр., утром 11», — говорится в посте.

Кроме того, пожаловался автор и на то, что в классе нет проектора, так необходимого для учебного процесса. Аноним утверждает, что администрация школы предложила родителям перевести их детей в класс с чудом техники, а те взамен сами вставят пластиковые окна.

На жалобу оперативно отреагировал департамент образования мэрии Омска. В ведомстве пояснили, что пластиковыми окнами в школе не оборудованы лишь четыре кабинета, при этом температура воздуха во всех помещениях соответствует нормам. Что касается проектора, то он переносной, и им пользуются все учителя по мере необходимости.

«Относительно так называемых «поборов» в школах существует система добровольных пожертвований, и все родители должны четко понимать: никто не в праве заставлять их сдавать денежные средства на те или иные цели в принудительном порядке. Денежные сборы ведутся силами родительского комитета, без участия педагогов», — добавили в депобразования. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий