Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 февраля 2019 17.23

В Омске сделают больше 100 остановочных павильонов

Хотя потребности города в разы выше.

Фото: omskzdes.ru

На заседании Омского горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования был поднят вопрос о том, сколько остановочных павильонов не хватает, и сколько будет установлено в этом году.

Первый замдиректора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков пояснил, что всего в городе 1328 остановочных пунктов.

«На 302 из них павильонов нет, 225 нуждаются в ремонте или обновлении, а возле 265 необходимо установить специальное ограждение. Замечу, что число павильонов, которые нуждаются в ремонте, каждый год примерно одинаковое. Вандалов никто не отменял», - отметил чиновник.

По его словам, в этом году в Омске планируется установить рекордное число павильонов. 25 из них город хочет поставить на свои деньги — сюда вошли те остановки, предписания по которым давала прокуратура и ГИБДД. Кроме того, 30 павильонов будет установлено за счет федерального и областного бюджетов, 52 павильона — за счет программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонтируемых дорогах.

Депутаты поинтересовались, сколько средств потребуется выделить из городского бюджета на то, чтобы привести в порядок все остановки города. Михаил Горчаков точной цифры не назвал, но отметил, что ремонт павильона может обойтись и в 50 тыс. рублей, а вот установка нового уже в 1 млн рублей — в зависимости от его конструкции и числа стенок.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Юрий
Ну клоуны!!! Сначала сносят (пример музыкальный театр) частников которые деньги платят за землю и убирают территорию. Потом ставят чудо-юдо на 2-х человек из проф листа.
22 февраля, 14:42 | Ответить
Сергей
С начало снесли,теперь строят за счет города.
21 февраля, 13:46 | Ответить
zog
сделают, сделают, не сделают, снова скажут)
20 февраля, 20:01 | Ответить