Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 февраля 2019 11.53

Омичку, прожившую 30 лет по паспорту СССР, выселяют из общежития

Другого жилья у женщины нет.

Фото: скриншот с видео

Омичку Галину Абаскалову, 30 лет прожившую по паспорту СССР, выселяют из комнаты в общежитии.

Выяснилось, что еще в прошлом году администрация города подала иск в суд на выселение 63-летней омички из комнаты в 16 кв. м, где она проживала по договору социального найма без света и воды. Первомайский суд удовлетворил требования администрации и принял решение о выселении.

«Имеется решение суда о выселении, оно не было обжаловано в законном порядке. На тот момент у нее не было ни паспорта, ни каких-либо бумаг о том, что на нее подали в суд и готовят документы о выселении. На данный момент другого жилья у нее нет. Конечно, я вышла из кабинета в шоке — ну как же так, ведь из администрации приходили. Если они готовили какие-то документы на обращение в суд, то видели, в каком состоянии живет человек и никто не обратил внимания на то, что у человека вообще нет средств для проживания», — рассказала «Первому городскому телеканалу», старшая по дому Елена Мороз.

Впрочем, пенсионерка может получить другое социальное жилье, обратившись в «Службу одного окна». Однако когда это произойдет и где ей жить все это время, неизвестно.

Напомним, об пенсионерке, проживающей по паспорту СССР, стало известно в январе этого года. Женщина все это время не получала пенсию и другие льготы и жила на 3 тыс. р. в месяц, сдавая вторсырье. Соседи пенсионерки перекрыли ей доступ к воде, свет в ее комнате тоже был отрезан. Новый паспорт женщина не могла получить из-за штрафа, который ей надо было заплатить. В миграционной службе пошли на встречу омичке и простили штраф. Сделав фотографии и заплатив 300 рублей госпошлины, женщина наконец-то стала полноценной россиянкой. Однако сейчас ей придется решить главный вопрос — жилищный. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

B
Никакой россиянкой от этого стать нельзя. Все как были граждане СССР так и остаются.
28 февраля, 17:41 | Ответить