Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 февраля 2019 07.15

Редакционка: Почему в рейтинге самых сексуальных омичей победил Варнавский и куда делся Голушко?

История о том, как наш рейтинг главных секс-символов Омска возбудил сразу несколько городов.

Опубликовать любой рейтинг — все равно что засунуть оголенную руку в улей и пошевелить там пальцами. В этом плане наша редакция — упертый маниакальный мазохист. Различные топы мы выпускаем несколько раз в год. И затем с умилением наблюдаем за тем, как взрослые дяди копошатся в фейсбучной песочнице, норовя ударить совочком авторов рейтинга, высыпать ведерко камней на головы участников топа и всех, кто случайно проходил мимо. Гул стоит как в детском саду, где Дед Мороз положил в подарки малышей не «Киндер сюрприз», а контейнеры с супчиком.

Честно признаюсь - мудрейшие комментарии в стиле «че, больше не о ком писать?» и «омские СМИ такие омские» лично меня волнуют примерно так же, как таксиста музыкальные предпочтения пассажира. Но в этот раз мы получили слишком много вопросов, недоумений, конспирологических, близких к абсурду, версий, и по-детски искренних возмущений преимущественно от тех, кто не нашел свое имя в топе самых сексуальных мужчин.

Будучи автором этого проекта, я посчитала нужным прояснить некоторые моменты для тех, кто больше всего взволновался.

Начнем с азов. Любой рейтинг на подобную тему — это всегда максимальная концентрация субъективности, предвзятости и симпатий/антипатий. Тем более, когда речь идет об оценке сексуальной харизмы мужчин. Один и тот же персонаж может быть эталоном мужественности для одной женщины и образцом примитивной брутальности для другой.

Когда-то давно моим секс-кумиром был стоматолог, в клинике которого я оставила внушительную часть стоимости однокомнатной квартиры. Молодой, с безупречным чувством юмора и ухоженной растительностью на лице, он так весело рассказывал про чистку каналов и с таким нежным энтузиазмом ее проводил, что в его кресле я чувствовала себя как в икеевском «Страндмоне», ни разу не дернулась, спокойно дремала и вместе с медсестрой смеялась над врачебными шутками.

Как-то я порекомендовала этого красавца подруге, которой срочно потребовалось вылечить зуб. Побывав у него на приеме, она заявила, что когда мой доктор меняет сверло, то сопит как пожилой онанист в маршрутке, вдобавок у него «узкий лоб вырожденца», а у меня совсем нет вкуса.

Если бы нам с ней пришлось составлять собственные рейтинги сексуальных мужчин, то в них вряд ли было хотя бы одно совпадение.

То, что конкретно ваши сексуальные предпочтения отличаются от позиции наших экспертов (которые и формировали данный рейтинг), понятно и логично. Нас, допустим, тоже удивило то, что после подсчета баллов именитые спортсмены ушли в самый конец топа. Но что поделаешь - уважаемые девушки-эксперты, как выяснилось, любят скорее ушами, чем глазами.

Да и в принципе за рамками топа осталось немало молодых, плечистых и брутальных. И даже родоначальник омской сексуальности Леонид Константинович не смог вписаться в представления современных девушек о мужской привлекательности, оказавшись далеко не в первой сотне. Зато на первый план вышел культовый для омской власти Владимир Варнавский. И те из вас, кто хоть раз наблюдал его «живьем», наверняка понимают, почему.

К слову, в отличие от большинства тех, кто высказал недовольство проектом, наши эксперты лично знают и много раз видели героев топа не на картинках в журнале, а воочию. Поэтому, на наш взгляд, вполне могут объективно судить и о внешних данных участников рейтинга, и о харизме, и об умении держать себя на публике. В общем, мы полностью отдали формирование рейтинга на откуп экспертам и в этот процесс никак не вмешивались. Хотя их мнение по некоторым персонам в корне не совпадало с редакционным.

К слову, об экспертах. Изначально мы предлагали оценить сексуальную харизму (это единственный критерий, который стоял в анкете) гораздо бОльшему числу девушек. Но многие из них по разным причинам от участия в проекте отказались.

И еще об одном нюансе. Сотрудников редакции, ключевых финансовых и идеологических партнеров нашего холдинга мы стараемся выводить за рамки всех рейтингов и топов. Считаем некорректным публично проявлять собственные симпатии, делать экспертов заложниками нашего положения и не хотим получать упреки читателей в стиле «ну понятно, почему он у вас на первом месте».

Также читателей волновал вопрос - почему в рейтинге так много министров, депутатов, предпринимателей и нет «обычных» людей?

Отвечаем. Ваш школьный учитель, сосед, фитнес-тренер, муж и коллега может оставлять за собой шлейф тестостерона и обольщать женщин одним взмахом мизинца ноги, но если его медийность распространяется только на 200 друзей в «Одноклассниках», увы, в рейтинг он не попадет. А депутат, предприниматель и обладатель обаятельнейшей, на мой взгляд, улыбки Игорь Антропенко будет там обязательно. Просто потому что и мы, и эксперты прекрасно знаем его и вычленяем из толпы безызвестных широкой публике красавцев-мужчин.

Остались еще вопросы? Пишите.

И пусть вас волнуют, будоражат, вдохновляют только те мужчины и женщины, что нравятся лично вам, а не нашим экспертам.

Самое актуальное в рубрике: Редакционка

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

смешно
Наталья, а вы внимательно смотрели список экспертов? Стесняюсь спросить, когда и где та же госпожа Атаманенко видела господина Варнавского живьём? Боюсь, что большинство ваших "экспертов" напротив 80% фамилий ставили не плюс или минус, а вопрос кто это?
28 февраля, 01:17 | Ответить
Тетка
Не вижу убедительности в пользу старпера Варнавского. Видела его публичные выступления. Самый настоящий циник, а не секс-символ, самолюбование, циничные перлы это не символ, как вы изволили выражаться, а устаревший ходячий анекдот. У каждого времени свой секс -символ, а не из советского прошлого.
27 февраля, 11:43 | Ответить
Степа
И чо? Мне теперь твоего стамотолога полюбить?!!
27 февраля, 08:35 | Ответить
5
русский язык полюби сначала
27 февраля, 08:52 | Ответить
11
лично меня волнуют примерно так же, как таксиста музыкальные предпочтения пассажира

До тех пор, пока пассажиры не будут минусовать быдлотаксиста в приложении агрегатора
27 февраля, 08:34 | Ответить