Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2019 07.27

Голосование дня: Омичи, вы согласны жить на Урале?

Узнаем ваш мнение.

Новый полпред президента в Уральском округе Николай Цуканов предложил перекроить действующую систему разделения федеральных округов. По его мнению, Пермь и Омск следует включить в Уральский федеральный округ. Первый регион сейчас относится к Приволжью, Омская же область включена в Сибирский округ. Соответствующее предложение уже отправлено в министерство экономики РФ.

В конце прошлого года Бурятия и Забайкальский край были переданы из состава Сибирского ФО в Дальневосточный. Сейчас к сибирским регионам относятся: Республика Алтай, Алтайский край, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области, Красноярский край, Тува и Хакасия.

Уважаемые читатели, примите участие в голосовании дня, выбрав вариант, с которым согласны.

Самое актуальное в рубрике: Голосование дня

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Сергей
Пока Омск будет под Новосибирском, перспектив экономического развития не будет, т.к. насколько я помню Новосибирск считал и считает Омск "конкурентом", и всегда неофициально душит его. Промышленному Уралу нужна сельскохозяйственная омская область, будут вкладывать и развивать.
Тяжёлой промышленности Урала Омск не конкурент, а вот современные высокотехнологичные технологии как раз в Омске будет развивать. Омский транспортный узел также для Урала не конкурент, а наоборот это новые (или забытые старые) логистические связи. Север - Юг, Запад - Восток. Отсюда Аэропорт, Речной Порт, Ж.д. Узел. Вот как то так.
26 мая, 11:23 | Ответить
Циник
Только Подмосковье....
01 марта, 12:32 | Ответить