Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2019 08.32

«Архбюро 91» спроектирует благоустройство набережной Оми

Разработка документации обойдется на треть дешевле начальной цены.

Мария Фомина

Управление дорожного хозяйства и благоустройства отклонило две из трех заявок от претендентов на разработку проекта благоустройства скверов и территорий между Комсомольским и Юбилейным мостами, ул. Бударина, ул. Щербанева, ул. Думская. Не соответствующими требованиям признаны заявки ООО «Нейтрино» и ООО «Омскагропромстрой». Муниципальный контракт будет заключен с ООО «Архбюро 91», причем по цене на треть ниже начальной — 578 тыс. рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Территория под благоустройство занимает 3,7 га. В скверах высадят крупномерные деревья, смонтируют декоративную подсветку на лестничных спусках к реке и подвесные цветочные кашпо на перилах набережной. Изменения произойдут и в акватории Оми. Там планируется установить три фонтана диаметром 9-12 метров с подсветкой и цветомузыкой. Ожидается, что струи будут подниматься на высоту до 32 метров.

«Фонтан представляет собой сезонное сооружение, на период с мая по сентябрь. Демонтаж надводной части фонтана осуществляется на осенне-зимний период», — уточняется в техническом задании.

Проектом предусмотрена также установка автономного туалетного модуля и организация разворотной площадки общественного транспорта на ул. Бударина. На проектирование отводится 45 дней.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Вадим
А что за архбюро 91? Каким образом они вообще имеют отношение к проектированию городской среды и ландшафтному дизайну? У них даже сайта нормального нет. КБ Стрелка уже давно все сделала, возьмите готовый проект, который был раннее сделан. Видимо фирма какого то родственничка, сидящего в администрации. Проверьте эту компанию, не расходуются ли наши денежки почем зря.
27 июля, 02:32 | Ответить
Ефим
Зачем этот фонтан нужен
01 марта, 09:21 | Ответить