Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2019 13.04

В квартире Нателы Полежаевой прошли обыски

Следователи и представители ФСБ пришли к предпринимательнице в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего главного пристава региона Витрука.

Александр Румянцев

Об обыске сообщает «Новая газета-Регион», директором которой является Полежаева. По словам корреспондента издания, обыск начался с утра.

«ФСБ и Следком ведут его по делу руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Владимира Витрука, –сообщается в материале. – Хотя Натела Олеговна проходит по делу свидетелем, восемь сотрудников спецслужбы и следкома нагрянули в ее квартиру без предупреждения и пытаются найти имущество, которое она могла утаить от взыскания. По ее объяснениям, свое собственное имущество она продала и отдала вырученные деньги на погашение задолженностей бывшему персоналу «Рассвета» по зарплате».

Обыск, вероятно, проходит буквально в двух шагах от областного правительства. Известно, что Полежаева проживает в доме по улице Красина, который, исходя из состава его жильцов, принято считать элитным. Впрочем, по словам, предпринимательницы, собственником квартиры является не она, а ее бывший супруг — сын Леонида Полежаева Константин. 

В комментарии «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова подтвердила, что обыски действительно прошли в рамках расследования уголовного дела в отношении Витрука.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Александр
Ничего у нее нет, бедняжка... А Лексус, шубы, хаты, дома это все не ее, бывшего мужа. Ну артистка
01 марта, 13:26 | Ответить