Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 марта 2019 08.25

Игорь Федоров: «На месяц у Диагностического будет ад!»

В Омске на месяц перекрывают улицу Лермонтова. Сердце города будет месяц парализовано по прихоти застройщика и нашей мэрии, которой наплевать на омичей.

Александр Румянцев

Вот тут опять подняли вопрос, почему люди бегут из Омска. Причина не в экологии, которая сегодня в Омске лучше советской в разы и лучше, чем в том же Новосибирске и Екатеринбурге. А в том, что власти в Омске относятся к омичам как к быдлу. Омичи быдлом быть не желают и валят из города. 

Вот очередное подтверждение. Нам радостно сообщают, что из-за какой-то банальной прокидки трубы к новому дому у к/т «Пионер» перекроют на МЕСЯЦ улицу Лермонтова. И нельзя будет по ней проехать к диагностическому центру, речному вокзалу, лицею № 64, гостиницам «Маяк» и «Турист», жилым домам на Ильинской-Лермонтова и т. д.

На месяц, Карл! Банальную полиэтиленовую трубу, которая лежит в сквере Врубеля давно, ждет своего часа. При том, что есть технологии прокола и прочее, но даже открытая прокладка сроком в месяц — это абсолютно ненормально и неприемлемо, но почему-то наша родная мэрия дает на это добро. Как это возможно? Почему мы должны это терпеть? 

Соответственно, нам предлагают взамен месяц ездить по двусторонней Броз Тито! В том числе и скорым к диагностическому и от него. Решение тоже сомнительное, можно же было оставить односторонней Тито и сделать односторонней Чкалова в сторону Иртыша, и Ильинскую тоже односторонней, в сторону Тито. Но это полумеры, такой срок перекрытия неприемлем, о чем и нужно было заявить застройщику. Но нет — омской власти наплевать на омичей. 

Оксана Николаевна, вам и вашей команде (если она есть) жирный персональный минус! 

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий