Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 марта 2019 09.57

В Омске три дня будут бороться с воображаемыми террористами

Горожан предупреждают о временных неудобствах. У них будут проверять документы и даже могут выселить из квартиры.

Вадим Харламов

Сегодня в Омске началось плановое антитеррористическое учение, сообщили в мэрии. Оно продлится три дня. По городу развешаны соответствующие объявления, но жители не уверены в их подлинности. Недоумение вызывает и содержание. Омичи сомневаются, что перечисленные в них действия властей правомерны.

В городе будет усилена охрана общественного порядка. Она заключается в проверках документов, удостоверяющих личность, досмотре вещей граждан. Омичей, проживающих в зоне введенного режима контртеррористической операции, могут временно отселить в безопасные районы, а их транспортные средства — отбуксировать.

Также силовики ограничат движение транспорта и пешеходов на отдельных участках. Особенно это касается района аэропорта, где в пятницу пройдет заключительный этап учений. Власти просят с пониманием отнестись к неудобствам и выполнять все требования правоохранительных органов.

«В ходе учения планируется отработать вопросы по координации действий всех служб, отвечающих за безопасность населения, а также порядок применения сил и средств, имеющихся на вооружении правоохранительных органов и специальных служб, по пресечению угроз террористического характера на объектах транспорта», — пояснили в администрации Омска.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

юрист
Граждане не ленитесь читайте закон "о противодействиях терроризму". Все это возможно только при условии введения режима контртеррористической операции, а не учений.
13 марта, 10:48 | Ответить
молодец
пусть тренируются силовики!
а недовольные личности из соцсетей и юристы из коментов пусть попробуют повозмущаться в реале и пусть потом расскажут сколько трусов им пришлось сменить.
13 марта, 14:46 | Ответить
гражданин
причём тут юристы? Конституцию отменили разве? юрист прав. а так под этим соусом мы далеко уедем благодаря таким вот молодцам, как комментатор "молодец". пусть тренируются естественно, но без нарушения Конституционных норм и гражданских прав.
13 марта, 15:51 | Ответить