Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 марта 2019 17.40

Заев объяснил, почему не оставил в Минстрое Парыгину и Шикалова

Министр честно признался, что хочет работать со своими людьми.

Александр Румянцев

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Антон Заев пояснил «Новому Омску», почему в руководстве ведомства с завтрашнего дня будут работать только иногородние специалисты. Это Григорий Солдатенков, переехавший в Омск из Москвы, Олег Еременко из Алтайского края, откуда родом и сам министр, и Вадим Марыгин из Ростовской области. Контракты с омичами Инной Парыгиной и Дмитрием Шикаловым не продлили. Сегодня их последний рабочий день.

«Согласен, что это опытные специалисты, но я решил набрать свою команду. Это нормальные вещи, — заявил Антон Заев. — Я тоже из другого региона. А когда люди приезжают из другого региона, им хочется проявить себя, показать. А что им еще делать. Семьи нет — будут работать круглыми сутками».

Инна Парыгина проработала замминистра чуть больше года  она перешла в облправительство с должности директора департамента финансов и контроля администрации Омска. Дмитрий Шикалов увольняется из Минстроя второй раз за последние три года.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Кстати
Добавлю тем, кто одобряет такую политику - видимо вы довольны тем, что в итоге таких дел в Омске нет способным людям возможности для роста и карьеры. Сейчас люди и не хотят сюда идти, разуверились. Везде все только для своих. Впрочем,почти все предыдущие чиновники тоже, где-то, как-то чьи-то
14 марта, 08:45 | Ответить
Игорь Федоров
Я прошу прощения - это вы про Парыгину пишете "нет способным людям возможности для роста и карьеры"?
14 марта, 11:07 | Ответить
Договорились!!!
Что значит, работать со своими людьми? А как же Закон 79-ФЗ о государственной гражданской службе, а также указы президента и постановления правительства на эту тему. Там нет ничего про кумовство, блат, про свои команды и "своих людей". Наоборот там другие принципы. А все другое -от лукавого конфликт интересов и коррупция.
14 марта, 08:41 | Ответить
Омич
А чего вы хотели? губернатора мы не выбирали, нам его выбрали из другого региона, и он строит свою команду из другого региона, мы так, налоги с нас собирать, никто не собирается слушать наше мнение.
14 марта, 08:02 | Ответить
За заева
Правильно мужик делает. Эти напринимают решений, а министра, который подписывает итоговый документ, на нары. Вон Илюшин, Фомина, Тиль и другие не понаслышке знают какого это. Лучше уж проворачивать дела с проверенными людьми, на которых все и повесить можно. Удачи хамам. СКР и ФСБ уже вас слушают.
13 марта, 22:53 | Ответить
Игорь Федоров
Парыгина, очевидно, исчерпала себя
13 марта, 20:59 | Ответить
Вася
Почему-почему? - Шоб деньги пиз-ть не мешали
13 марта, 20:50 | Ответить
Лара
Чинуша хочет компанейшину в правительстве устроить.
13 марта, 19:42 | Ответить