Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2019 19.00

В Омске протестировали новый электробус с зарядками для смартфонов (видео)

Испытывать новинку на омских дорогах будут 10 дней.

Фото: «Вечерний Омск»

Сегодня прошла презентация нового электробуса от завода Trolza. В отличие от троллейбуса этот транспорт может проехать без проводов, на автономном ходу, 30 километров.

В электробусе 28 сидячих мест, а общая вместимость — 100 человек. В салоне установлены кондиционеры, табло с информацией о погоде, времени, остановках. Машины оборудованы кнопками вызова и громкой связью для переговоров с водителем, что удобно для пассажиров-инвалидов. В салоне есть даже четыре usb-зарядки для гаджетов.

Как сообщалось ранее, электробус будет ходить по маршруту троллейбуса № 16 , от пос. Солнечный до завода им. Попова, только вместо Ленинградского моста он будет идти по метромосту. 

Стоимость электробуса составляет около 20 миллионов рублей. Однако, как сообщает «Ом1», на тестовый период в течение 10 дней производитель предоставил машину бесплатно.

 

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Евген
стоимость покупки субсидируется федеральным бюджетом - для города в итоге он должен обойтись как обычный. Не понятно -нафиг электроль покупать вообще? Москва закупает электробусы которые идут в комплекте с зарядной станцией и сроком службы батарей 15 лет - пробег 60 км на одном заряде и без всяких рогов. Для чего нужно это чудо со сроком жизни 8 лет и рогами
22 марта, 10:54 | Ответить
Владимир
Установка для зарядки телефонов не та функция, о которой можно говорить ,,даже"! Возможно о приобретении быстро пожалеют и скажут, что зря не купили два обычных по 10 млн, или даже три!
16 марта, 20:46 | Ответить