Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 марта 2019 16.17

Минприроды о пожаре в цехе производства канифоли: «Ситуация взята на особый контроль»

На месте происшествия работают специалисты двух надзорных ведомств.

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

На месте возгорания цеха по производству канифоли Литейно-механического завода на пр. Губкина в Советском округе работает передвижная эколаборатория, заявили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Омской области. Ситуацию держит на контроле первый заместитель министра Александр Матненко.

«В связи с возгоранием предприятия ООО «Астра» на пр. Губкина на место экстренно выехала передвижная эколаборатория для замеров атмосферного воздуха. На месте работают специалисты Центра экологического мониторинга и оперативного реагирования, министерства природных ресурсов и экологии Омской области, специалисты Роспотребнадзора и Росприроднадзора. Обстановку экологической безопасности курирует первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко. Ситуация взята министерством на особый контроль», — сообщили в ведомстве.

Площадь пожара составляет 1400 кв. м. Огонь охватил все одноэтажное здание. К этому часу открытое горение ликвидировано. По данным ГУ МЧС России по Омской области, в тушении огня задействовано 65 пожарных и 17 единиц техники.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

ИТР
Идите по Овощному проезду с проверками-там у кого бензавозы стоят ,у кого емкости с гсм закопаны , кто металлоконструкции делает , а краны вот вот упадут на голову людям. Беспредел и волчий оскал капитализма.
20 марта, 09:31 | Ответить
Омич
Три пожарника и 50 чиновников.
19 марта, 19:37 | Ответить