Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 марта 2019 22.00

ФСБ в Омске закрыла подпольный цех по производству поддельного алкоголя

Изъято более 10 тонн спирта и более 40 тысяч бутылок готовой продукции.

Сотрудники УФСБ России по Омской области прикрыли незаконное производство контрафактного алкоголя. Это крупный подпольный цех, который действовал в Омске с 2018 года. Мощность линии позволяла ежесуточно выпускать около 40 тысяч бутылок, которые продавались в Омской области и в соседних регионах.

В ведомстве сообщили, что из 23 сотрудников подпольного производства 18 человек приехали из-за рубежа. Иностранцы работали без разрешения, их оштрафовали и принудительно выдворили из страны.

«Из незаконного оборота совместно с Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка изъято свыше 42 тысяч единиц готовой алкогольной продукции, оборудование для ее производства (линия розлива, погрузчик, насосы и т. д.), сырье (более 10 тонн спирта), а также свыше 80 тысяч пустых бутылок»,— сообщают в пресс-службе регионального УФСБ.

В настоящее время все материалы по делу направлены в следственное подразделение УМВД России по Омской области для проведения необходимых экспертиз. Принимается решение о возбуждении уголовного дела по статье «Производство товаров без нанесения маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий