Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2019 11.29

Омские чиновники посоревнуются в стрельбе и лыжных гонках в ближайшие выходные

Состязания пройдут в рамках Зимней спартакиады госслужащих Омской области и соберут более 40 команд.

Александр Румянцев

Зимняя спартакиада работников органов госвласти и органов местного самоуправления проводится по инициативе Минспорта Омской области при поддержке правительства региона, в этом году на мероприятии соберется более 40 команд, представляющих все муниципальные районы, а также различные министерства и ведомства, сообщает региональный Минкульт.

Соревнования начнутся в эту пятницу, 22 марта, и продлятся до воскресенья, 24 марта, в спортивно-оздоровительном лагере «Альпийский» в селе Октябрьском Горьковского района.

Известно, что команду омского Минспорта представят начальник управления физической культуры и спорта, заслуженный мастер спорта по биатлону Елена Бацевич, начальник отдела спорта, мастер спорта по стрельбе Ирина Прощенко, начальник информационно-аналитического отдела Андрей Меркушин и начальник отдела организационного и документационного обеспечения Олег Камшилин.

Все участники мероприятия посоревнуются в лыжных гонках, стрельбе, дартсе и комбинированной эстафете.

Турниры по стрельбе и дартсу начнутся в первый день с 15:00. Во второй день в 10:00 запланировано торжественное открытие спартакиады, после чего спортсмены поучаствуют в лыжных гонках с дистанцией в 1 км для женщин и в 2 км для мужчин и комбинированной эстафете, также продолжатся турниры по стрельбе и дартсу. В воскресенье пройдет лыжная эстафета и награждение призеров турнира.

Напомним, спартакиада среди госслужащих возродилась в Омской области спустя 12 лет в марте 2018 года. Тогда участие в турнире принял и глава региона Александр Бурков и ради сплочения с коллективом преодолел дистанцию в два километра на лыжах.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий