22 марта 2019 21.07

«Авангард» «побрил» «Барыс» с финалом конференции

Омичи выиграли серию со счетом 4:1.

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл в Астане «Барыс» в пятом матче серии и вышел в финал конференции Восток. В начале игры повели хозяева площадки. Первые две шайбы — на 11-й и 21-й минуте — забросил Мэтт Фрэттин. «Ястребы» сравняли счет за полминуты: сначала забил Никита Пивцакин, затем Кирилл Петров.

Еще два гола с разницей в полторы минуты оформили в большинстве омские форварды Тэйлор Бек и Сергей Широков. В третьей двадцатиминутке разрыв в счете увеличил Максим Чудинов. «Барыс» не сдался и за 10 секунд до финальной сирены забил третью, прощальную, шайбу. От вылета из плей-офф астанинцев это не спасло. Итоговый счет — 5:3 в пользу омских «ястребов» в матче и 4:1 в серии.

«Авангард» поздравил «Барыс» с Наурызом, поблагодарил соперника «за отличную, бескомпромиссную и жаркую серию плей-офф, которая точно запомнится всем» и сделал команде оригинальный подарок — бритву. Как известно, пока идут матчи навылет, игроки команд не бреются.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»