Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2019 08.45

В Омске в аварийном доме горела заброшенная квартира

Пожар случился в доме Центрального округа на ул. Сурикова, 7, в квартире, которая, по сообщениям горожан, горит уже не первый раз за последние пять лет.

Фото: «ЧП Омск», «Аварийный Омск»

Информация о том, что на первом этаже двухэтажного аварийного дома на ул. Сурикова, 7 загорелась заброшенная квартира, появилась вчера, 22 марта, вечером в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте».

«Пожар потушили, погибших нет. Очень сильно залили 2 квартиры. Подожгли 1 этаж, где был мусор», — рассказала подписчица паблика. Также она добавила, что жители дома подозревают в поджоге бомжей или подростков.

Другой участник группы опроверг ее предположения и сообщил, что поджоги в этой квартире происходили и ранее — с 2015 года. Также он отметил, что был очевидцем первых возгораний и что «вся череда пожаров стала происходить после того, как дом был призван аварийным и встал вопрос о расселении жильцов, но сроки расселения оговорены не были». Поэтому подозрения в поджогах, по мнению комментатора, должны падать скорее на жителей этого дома.

Участники паблика «ВКонтакте» «Аварийный Омск» добавили, что во время ЧП людей со второго этажа дома пожарные эвакуировали по лестницам. 

Как ранее писал «Новый Омск», жильцов дома на Сурикова, 7, согласно документам, нужно было расселить еще в 2015 году, однако до сих пор очередь до них не дошла. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий