Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 марта 2019 16.33

«Доренко следует изучить историю Омска и извиниться за недостойные высказывания» — Шлеменко прокомментировал петицию в адрес журналиста

Ранее Доренко сравнил жителей региона с варварами и дикарями, разрушающими все вокруг.

Фото: Андрей Кутузов

Титулованный боец Александр Шлеменко на странице школы «Шторм» прокомментировал петицию, в которой омичи требуют извинений от журналиста Доренко.

«Сергей Доренко некрасиво высказался про омичей, сравнив нас с вами с варварами, дикими людьми степей, которые умеют только разрушать. Я не понимаю, к чему такие провокации, и считаю, что федеральные журналисты не должны позволять себе такие высказывания. Также в Омске набирает оборот петиция, для того чтобы призвать Сергея Доренко к ответу и извиниться за свои высказывания. Полностью поддерживаю эту общественную инициативу. А от себя лично хочу посоветовать Сергею получше изучить историю омичей и Омской области, а также извиниться за свои недостойные высказывания, и напомнить, что омичи могут не только разрушать, но и созидать», заявил Шлеменко.

Напомним, в эфире радопередачи «Говорит Москва» федеральный радио- и телеведущий в контексте разговора о варварстве гуннов назвал жителей Омска, Новосибирска и Кургана «дикими людьми из степей», разрушающими все вокруг.

Слова журналиста вызвали тогда общественный резонанс. И, возможно, омичи промолчали бы, если бы Доренко снова не высказался резко в их адрес. Спустя неделю в эфире программы «Подъем» журналист назвал тех, кто живет в Омске, «тухлыми провинциалами», еще больше усугубив ситуацию.

Сегодня стало известно, что омичи создали петицию, в которой требуют, чтобы Доренко извинился за оскорбление жителей региона. В настоящее время ее подписали 77 человек. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

13
Александр, может лучше лишний раз потренироваться?
комментарии - это не твоё...
26 марта, 08:33 | Ответить
омич
кто такой этот шельменко?
25 марта, 22:04 | Ответить
Лилия
Доренко- тухлыми нас считает- гнать его взашей- по истории видать не силен .... и не только
25 марта, 21:21 | Ответить