Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2019 12.51

«Ни о каких 400 тысячах рублей и речи быть не может»: в горсовете прокомментировали информацию о повышении зарплаты спикера

На волне резонансного обсуждения «Новый Омск» обратился во фракцию «Единая Россия» в горсовете и получил комментарий.

Александр Румянцев

«Это решение принималось на заседании городского совета еще в октябре прошлого года. Суть заключалась в том, чтобы исключить премии для мэра города, потому что этот далеко не всегда прозрачный инструмент вызывал массу нареканий в обществе. Взамен было решено ввести эту сумму в окладную часть главы администрации Омска и главы горсовета (поскольку у них одинаковый коэффициент). Тогда в октябре за эту инициативу проголосовали все присутствующие депутаты. Кроме одного, который открыто выступил против этой нормы. Этот депутат не принадлежит к фракции КПРФ, поэтому мы с недоумением восприняли слова депутата Дмитрия Петренко (КПРФ) на вчерашнем финансово-бюджетном комитете. Он сам голосовал за повышение коэффициентов, а теперь критикует его. Также важно отметить неккоректность цифр, которые озвучены депутатом и распространены в СМИ. Ни о каких 400 тысячах рублей зарплаты для спикера горсовета и речи быть не может. Сумма значительно скромнее», — пояснили во фракции «ЕР» в ГС.

Напомним, данную поправку вчера представил на финансово-бюджетном комитете заместитель мэра Омска, директор департамента финансов и контроля Богдан Масан. Депутат Дмитрий Петренко высказал предположение, сколько теперь будет получать спикер Владимир Корбут согласно его расчетам. Подробнее здесь.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Коля
Сначала голосует за это, потом начинает против этого публично выступать. Это тактика депутатов от КПРФ?
30 марта, 19:24 | Ответить
читатель
Закулисная борьба и грязные методы...
30 марта, 10:58 | Ответить
Петр
Да она скромнее, получилось за вычетом НДФЛ 290 000 руб/мес на руки, а Петренко молодец!!!
29 марта, 16:30 | Ответить
rere
фейковая новость
29 марта, 14:39 | Ответить
Степан С
Ну и кто после этого Петренко?
29 марта, 14:03 | Ответить