Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2019 16.00

Спустя полгода на остановке в Амурском поселке Омска заменили стиральную машинку на обычную урну

Общественники обращались в мэрию Омска, где в прошлом году им ответили, что денег на мусорку нет. 

Фото: «Гражданский патруль»

В августе прошлого года в общественную организацию «Гражданский патруль» обратились жители Омска. Они пожаловались на то, что на остановке «Ул. 27-я Северная» вблизи дома № 248 на ул. Герцена отсутствуют урны.

Общественная организация направила жалобу в мэрию Омска, где им ответили, что денег в бюджете нет. Однако спустя некоторое время на остановке вместо урны появилась... старая стиральная машинка «Малютка», привязанная к столбу.

Сегодня «Гражданский патруль» сообщил, что управление дорожного хозяйства и благоустройства заменило все-таки старую машинку на «нормальную человеческую» урну и даже прислало фотоотчет.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Сергей
Урну поставили без разрешений,согласований,не провели тендер и не заплатили аренду за использование земли.
29 марта, 21:19 | Ответить
А
О господи, позор какой, нет денег заменить стиральную машинку на нормальную урну! Слава богу. что спонсоры нашлись и урна появилась. Позор! Зато 3 млн. на салют выкинут на ветер! Лучше бы эти 3 млн. на благоустройство города пошло, а не в небо... От красивого и яркого салюта, город не преобразиться и у людей настроение не улучшится. Лучше бы урны везде поставли нормальные и убирали бы мусор из них вовремя. А то не город - сад, а помойка!
29 марта, 16:17 | Ответить