Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 апреля 2019 10.19

Бывший зам омского губернатора Компанейщиков ушел в креативную индустрию вместе с Эммой Васильевой

Экс-чиновник стал соучредителем автономной некоммерческой организации.

Александр Румянцев

О новой сфере работы Компанейщикова сообщают «Коммерческие вести». Как выяснило издание, несколько дней назад УФНС по городу Москве зарегистрировало Автономную некоммерческую организацию «Агентство развития креативных индустрий». В роли соучредителей выступили известные в Омске Владимир Компанейщиков и руководитель проекта «Арт-резиденция» Эмма Васильева, а также москвич Евгений Харитонов.

Основной вид деятельности АНО – «Деятельность в области исполнительских искусств», дополнительные – деятельность учреждений искусства и культуры, зрелищно-развлекательная, в сфере связей с общественностью и прочее.

Отметим, что будучи чиновником областного правительства Владимир Компанейщиков активно занимался продвижением проекта «Арт-резиденция», выступал с поддержкой фестиваля памяти Егора Летова и музыкальных опен-эйров, инициировал проведение в Омске рэп-парка.

Два года назад Компанейщиков сообщал, что договорился о выступлении на Дне города — 2018 омской рэп-группы «25/17». Однако вместо них омичам спели Полина Гагарина, группы «Серебро» и «Градусы».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий