Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 апреля 2019 12.10

Валерий Студеникин может вернуть контроль над ТЦ «Омский»

Кассация в Тюмени нашла нарушения в решении, по которому бывшего гендиректора лишили доли и руководства в ТЦ.

Фото: kvnews.ru

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в Тюмени решил отменить решение омского суда, по которому треть доли в ООО «Совместное предприятие Торговый центр «Омский» перешла от Валерия Студеникина к его матери Татьяне. 

Кассационная инстанция приняла решение направить дело на новое рассмотрение в арбитражный суд Омской области. Но так как слушания проходили в закрытом для СМИ режиме, то основания отмены решения неизвестны. 

Напомним, в июле прошлого года Татьяна Студеникина подала иск к сыну Валерию. Арбитраж признал недействительным решения МИ ФНС № 12, на основании которого в ЕГРЮЛ была внесена запись о регистрации за Валерием Студеникиным доли в уставном капитале ООО «Совместное предприятие Торговый центр «Омский» в размере 66,67%. Также суд решил признать за ней 33,335% доли в компании, а доля ее сына должна быть уменьшена до 42,665%.

В итоге семейный конфликт перешел в корпоративный. Валерий Студеникин будучи гендиректором ТЦ «Омский» начал разрывать договоры с несколькими арендаторами, включая мужа родной сестры Елены Абрамовой Станислава. Последние попытались оспорить это в суде, но безуспешно. 

Когда суды двух инстанций встали на сторону Татьяны Студеникиной, то решением большинства участников ТЦ «Омский» Валерий Студеникин был смещен с должности гендиректора, на которую была утверждена его мать.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий