Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 апреля 2019 11.38

Гендиректор «Омскэлектро» Жуковский: «Сейчас даже гипотетически никто не сможет нас поглотить»

По его словам, в ближайшее время муниципальное предприятие отдавать никому не будут.

Аскер Абишов

Сегодня, 3 апреля, гендиректор АО «Омскэлектро» Андрей Жуковский, который является земляком и однопартийцем Александра Буркова, в рамках пресс-конференции подвел итоги деятельности предприятия за 2018 год

По его словам, главным достижением стали сохранение кадров и, как следствие, рост финансовых показателей.

«Без ложной скромности могу сказать, что своим главным достижением за прошлый год считаю то, что удалось сохранить основной костяк команды, инженерно-технический потенциал. Нам удалось совместить и настроить работу управленческих кадров и всех подразделений. Все остальное является лишь следствием того, о чем я сейчас сказал, − заявил он. − 2018 год стал рекордным по многим показателям. Мы получили рекордную чистую прибыль (258 млн рублей) за всю историю существования компании. У нас есть рекорд по приросту чистых активов, по вводу основных средств».

Также он отметил, что в прошлом году «Омскэлектро» удалось закрыть вопрос по долгу перед «МРСК Сибири».

«На данный момент задолженности по платежам нет. Это говорит о том, что возможности даже гипотетической недружественного поглощения со стороны других компаний на данный момент нет», − добавил Жуковский.

Он отметил, что решение о передаче любого вида городского имущества принимают депутаты горсовета и добавил: «Я считаю, что компанию, имеющую огромный потенциал роста, нецелесообразно продавать кому-либо. В ближайшие 10 лет этого не будет».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий