Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 апреля 2019 11.39

Многодетная омичка Вера Бегун организовала изнасилование знакомой и заживо похоронила парня

Кроме того, на счету женщины —  хищение автомобилей, организация притона и другие преступления. 

Вадим Харламов

Спустя несколько лет снова вспыло имя многодетной омички Веры Бегун. Напомним, женщина стала известна после того, как в 2015 году устроила пикет у городской мэрии, не желая переезжать из аварийного жилья на ул. Ушинского в новую квартиру под ключ в Рябиновке.

Через два года о ней услышали снова в связи с тем, что Вера Бегун вместе с 13-летним сыном и сожителем Владиславом Бердниковым организовала похищение автомобиля «Инфинити» 2003 года выпуска у знакомого. Под угрозой расправы Бегун и ее мужчина требовали хозяина машины продать ее и отдать им деньги. Тогда в дело случайным образом вмешалась полиция, и на Веру Бегун завели уголовное дело.

Выяснилось, что женщина причастна еще к одному похищению автомобиля и грабежу. В 2017 году ее осудили, назначив наказание в виде трех лет лишения свободы.

Однако после этого в отношении омички было возбуждено еще 14 уголовных дел. Об этом сообщает «Ом1».

Так, женщина подозревается в организации изнасилования девушки своего брата. Узнав, что тот хочет отобрать у нее дом, который Бегун временно хотела переписать на него, она решила ему жестоко отомстить. Пригласила Николая с девушкой, своего друга Руслана, с которым они вместе росли в детском доме, и несовершеннолетнего сына в тот самый дом в Омской области. Николая Бегун связана, а друга заставила в присутствии всех насиловать девушку брата. Сын Бегун при этом выступал оператором, снимая происходящее на камеру. За видеозапись Бегун попросила с пары 3 млн рублей. 

В один прекрасный день друг Руслан пошел в полицию с повинной, где заодно сдал и Бегун вместе с сожителем. Узнав об этом, парочка вывезла Руслана в лес, долго над ним издевалась, а потом живьем закопала в яму, которую он сам себе и вырыл. Спустя время его откопали и привязали к дереву, решив позже утопить. Однако парень не дождался еще одного испытания и умер. 

Всплыла история и с организацей притона в 2016 году. Похитив детдомовскую подругу Полину, Бегун сделала из нее секс-рабыню. В съемной квартире девушка обслуживала в день по пять-шесть мужчин бесплатно. Все деньги Вера забирала себе. Спустя некоторое время Полина сбежала, однако обращаться тогда в полицию не стала.

В настоящее время уголовные дела в отношении Веры Бегун переданы в суд. Они составили 32 тома по 250 страниц. Женщине грозит до 20 лет лишения свободы. На момент совершения преступлений ее признали вменяемой. Ее дети сейчас живут с настоящим отцом в Крыму, куда он уехал незадолго до приключений своей супруги. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 17):

Жанна
Да очень жаль от нее пострадавших людей, каждый из них старался выжить и убежать....... Одни маты...
04 апреля, 11:02 | Ответить
Triumf
Вы пынямаете о чем я?
04 апреля, 01:58 | Ответить
А
Вот это новость! А я ей помогала, на меня так подействовала ее история 3 года назад. Я ей в дар вещи передала для нее, ее мужа и детей, благо было что отдать. Знала бы я тогда, какой тв...и я помогала. Ужас!
03 апреля, 22:33 | Ответить
Sveta
не верится, больше похоже что навешали все нераскрытые дела на нее в отместку за общественную деятельность
03 апреля, 20:22 | Ответить
Владимир
Вот из за таких неверящих, она и творила. Думала, что опять прокатит. Журнашлюшки приедут и отмажут.
03 апреля, 22:10 | Ответить
Аргента
нет, не верю. Совсем безбашенной надо быть, чтобы рисковать будущим детей. По крайней мере не светиться с аварийным жильем, тихо-мирно съехать.
03 апреля, 17:50 | Ответить
Владимир
А ей по барабану дети. Они у нее для отмаза. Вдобавок она жеж общественный деятель.
03 апреля, 22:14 | Ответить
Маша
прям сценарий к фильму....
03 апреля, 14:38 | Ответить
Бабушка
Как то странно всё!!! Такое впечатление что она чувствовала полную безнаказанность и ничего не боялась!! Почему её не арестовали после первого же преступления??? ? Или не позволял статус многодетной "яжемать"??? Вообще очень много вопросов к полиции...
03 апреля, 13:54 | Ответить
Вова Пу
Русский мир - это когда омских животных заселяют в украинский Крым
03 апреля, 13:22 | Ответить
поросенко
кто о чем, а вшивый о бане. Вспомним великих шумеров Чикатило, Оноприенко, Бандеру и Шухевича. И Бегун оттуда же
03 апреля, 14:12 | Ответить
Олег
Вот это дичь
03 апреля, 13:02 | Ответить
Вова
Давайте вспомним поименно всех журналистов и редакторов, которые три года назад носились с этой упырихой Бегун, как дураки с писаной торбой
03 апреля, 12:57 | Ответить
Ольга Николаева
Ну так знали бы где соломку подложить...
03 апреля, 13:01 | Ответить
Карина
как земля таких носит... и себе жизнь угробила, и в детей ничего не вложила хорошего
03 апреля, 12:32 | Ответить
Маша
да с ним, что себе угробила... на нее, туда ей и дорога.... людей жалко, которые и в рабстве побывали, и насилию подвергались
03 апреля, 14:42 | Ответить
Ольга
Это что еще за триллер??? Невероятное рядом
03 апреля, 12:27 | Ответить