Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 апреля 2019 09.30

В Омске с 1 мая изменится схема движения у кинотеатра «Маяковский»

Однодневные испытания схемы показали, что она позволит ликвидировать место концентрации ДТП.

Вадим Харламов

Департамент транспорта администрации Омска утвердил новую схему движения транспорта у кинотеатра им. Маяковского — на перекрестке ул. Красный Путь и ул. Интернациональной. В тестовом режиме она действовала 2 апреля. Испытания показали, что с 8:00 до 20:00 на этом участке не произошло ни одного ДТП. Сейчас он считается одним из очагов аварийности в городе.

В отделе организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска NGS55.RU пояснили, что в течение месяца откорректируют схему, а с 1 мая введут ее официально.

«Когда мы начнем планировать выполнение работ по нанесению новой дорожной разметки, мы подробно обо всех изменениях известим. Это произойдет к первому мая», — сообщили в ведомстве.

По данным СМИ, основное изменение заключается во введении четвертой полосы движения на выезде с Соборной площади на ул. Красный Путь.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
Испытания показали, что с 8:00 до 20:00 на этом участке не произошло ни одного ДТП. Сейчас он считается одним из очагов аварийности в городе.

Друзья, но это же цирк! Оказывается, из-за того, что не было ни одного ДТП при 10 гаишниках, кучи пробок и конусов сделан вывод, что все ок
04 апреля, 10:53 | Ответить