Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 апреля 2019 15.20

В Омске владельца Крутогорского НПЗ Федотова отправили в СИЗО

До этого предприниматель находился под подпиской о невыезде.

Вадим Харламов

Как стало известно «НО», суд на два месяца арестовал владельца Крутогороского НПЗ Валерия Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159). До начала майских праздников он будет находиться в Следственном изоляторе.

Напомним, следствие считает, что в 2014 году совладелец Крутогорского нефтезавода Федотов обманул «Альфа-Банк» на 194 млн рублей и «Газпромбанк» на 300 млн рублей с использованием организаций своего холдинга West Siberian Petrol. Кроме того, от его действий пострадали две европейские компании, не получившие оплаченное ими топливо.

По ходатайству следователя регионального СУ УМВД России суд изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. По информации источников, знакомых с ходом расследования уголовного дела, Федотова задержали во время очередной явки к следователю.

Неизвестно, что стало причиной радикального изменения отношений полицейских к предпринимателю. Возможно, речь идет о нарушении бизнесменом условий подписки о невыезде и надлежащем поведении (ст. 102 УПК РФ). 

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий