Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 апреля 2019 17.50

«Омский бекон» стал партнером минприроды по реализации нацпроекта «Экология»

Минприроды Омской области и одно из крупнейших агропромышленных предприятий Сибири — компания «Омский бекон» (входит в Группу «ПРОДО») 2 апреля подписали соглашение о сотрудничестве в части исполнения регионального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

Фото: минприроды Омской области

Как отметил директор предприятия Александр Кивич, компания максимально открыта к подобным инициативам, все требования экологического законодательства выполняет добросовестно, в срок и в полном объеме, взаимодействуя со всеми надзорными органами региона.

«Омский бекон» — это то имя, которое звучит не только в Омской области. Оно является определенным брендом региона. Данное соглашение носит характер сотрудничества в рамках именно сотрудничества, а не дополнительного надзора», — подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов.

Напомним, во время визита в Омск в конце августа 2018 года президент РФ Владимир Путин на встрече с занимавшим тогда должность врио губернатора Александром Бурковым отметил важность контроля вопросов экологии в регионе со стороны областных властей. Омск вошел в майский указ главы государства и обязан к 2024 году снизить вредные выбросы на 20 процентов.

Став экологическим партнером минприроды, «Омский бекон» сможет более тесно взаимодействовать с ведомством в части исполнения регионального проекта «Чистый воздух». В рамках соглашения «Омский бекон» обязуется к 2022 году закрыть старые промышленные комплексы, внедрить наилучшие доступные технологии на новых — для того, чтобы снизить негативное воздействие на окружающую среду, а также высадить деревья и кустарники на основных территориях и в промышленных зонах.

Кроме того, предприятие обеспечит доступ на свою территорию представителей министерства для наблюдения за организацией и проведением производственного экологического контроля и мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в периоды неблагоприятных погодных условий.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Житель
Так у нас по официальным отчётам больше всех ТЭЦ гадят которые в ведении ТГК-11. Самое логичное, с ними и заключать соглашение, а они почему-то не хотят
04 апреля, 18:31 | Ответить