Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 апреля 2019 13.43

«Я не собираюсь обращаться в суд. Понимаю, насколько это будет затратно», — омичка, чье фото в купальнике продает американский фотограф

Женщина сообщила, что была сильно удивлена, что кто-то продает ее снимки.

Фото: gettyimages.com

«Новый Омск» сообщал ранее, что на англоязычном сайте по продаже ретроснимков выставлено несколько фото с омичками. Выяснилось, что девушек, отдыхающих на пляже, в 1996 году запечатлел американский фотожурналист Питер Тернли, который приезжал тогда в наш город на встречу Бориса Ельцина и Леонида Полежаева.

«Сибирская женщина гуляет по пляжу вдоль реки Иртыш. Несмотря на стрессы от экономических кризисов, она все еще находит время для отдыха», — подписал фото Тернли.

Сейчас мужчина решил продать снимки, за каждый он просит 499 долларов США. Об этом случайно узнала одна из героинь на фотографии, 46-летняя омичка.

Как сообщила женщина «Комсомольской правде в Омске», она не столько возмущена, сколько удивлена.

«Мне не совсем приятно то, что я там в купальнике. У него же были в подборке из Омска кадры девушек, встречающих Ельцина с флажком. Вот это другое дело, я бы спокойнее отнеслась. Меня смущает, что где-то кто-то продает мои снимки в купальнике. И никто не спросил моего желания, во-первых, хочу ли я фотографироваться и не против ли я продажи изображения. Хотя, признаться, я вспомнила, конечно, потом, как это было все прикольно. Столько лет прошло. Но это не очень корректно», — рассказала она.

Несмотря на это, обращаться в суд омичка не будет.

«Я не собираюсь обращаться в суд. Понимаю, насколько материально затратной будет эта тяжба», — добавила она.

Фотограф Питер Тернли от интерью отказался. На данный момент страница с фотографиями омичек удалена. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Сергей
Но на фото явно видно, что обе девушки кому-то позировали, а не просто так стояли, и фотограф их явно инструктировал! Та, что справа, специально втянула живот. Выражения их лиц также свидетельствуют о позировании. И чего они теперь-то возмущаются?
10 апреля, 09:06 | Ответить
Владимир Виноградов
Да посмотри на их лица. Разве с таким выражением лица женщины могут позировать?
10 апреля, 17:06 | Ответить
Дмитрий
А животы то они действительно втянули.
10 апреля, 17:40 | Ответить
Игорь
Барышни стройные в свои 24 года. Вам, нынешним молодым, не понять. Сейчас поголовно, возраст 18-25, а уже есть арбуз на выкате. И не втягивают, не пытаются. Потому, что не могут от слова совсем.
11 апреля, 10:49 | Ответить
Павлик
Позируют
11 апреля, 06:15 | Ответить
Александр
У Getty и прочих в стоимость продаваемых стоков уже включены определенные судебные покрытия в случае исков. Так что можно было и побороться за прибавку к семейному бюджету. Тем более у Getty есть российский офис с русскоговорящим персоналом. Ведь то, что фото удалили - не конец истории. Кто-то мог его уже и купить. А значит, есть вероятность узреть себя по телевизору или еще где.
10 апреля, 04:08 | Ответить
Алекс
Напишите в gettyimage и автора обяжут убрать снимки или заблокируют аккаунт. Удачи.
10 апреля, 02:00 | Ответить
Аркадий
Классные барышни. Надеюсь и уверен, что и теперь они выглядят прекрасно. Порода хорошо видна и стесняться нечего. А фотограф, похоже, настолько уже постарел, что больше слюни не пускает, глядя много лет на фотографии таких русских красавец, налюбовался. Ну и пенсии не хватает. А вот жалобу, при желании, можно отправить в посольство.
09 апреля, 20:40 | Ответить