Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 апреля 2019 10.21

В Омске представили дизайн теплых остановок

Они будут выполнены в едином стиле со всем торгово-остановочным комплексом.

Фото: admomsk.ru

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска разработал дизайн торгово-остановочных комплексов, которые в этом году начнут появляться на улицах города. Разношерстных киосков и павильонов на остановках больше не будет. Все нестационарные торговые объекты приведут к единому архитектурному облику.

Как следует из проекта постановления администрации Омска, конструкция остановочного навеса может быть как открытой, без стен, но с козырьком, так и закрытой. Последний вариант — это так называемые теплые остановки. Для удобства пассажиров внутри они будут оборудованы светильниками, тепловой завесой и мониторами, позволяющими следить за прибытием общественного транспорта в режиме реального времени. Для этого на торгово-остановочном комплексе установят видеокамеры.

Обустройством теплых остановок займется владелец киосков или павильонов, к которым они будут пристроены. Договоры будут заключаться на семь лет. Одна такая остановка обойдется в 2-4 млн рублей. А всего их в этом году планируется установить 50. В мэрии инвесторам готовы сделать скидку 30% от размера платы за размещение нестационарных торговых объектов.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

гость
Теплая это хорошо, если там не будут распивать пивко, лузгать семки и мочится по вечерам и ночью
06 мая, 03:07 | Ответить
Ret
А можно входы в торговые павильоны запретить делать со стороны дороги? Это дико неудобно и некрасиво
10 апреля, 14:00 | Ответить
Феликс
Пожелаем успехов руководителю аппарата в построении незамысловатой схемы личного обогащения))) На всякий случай: явка с повинной позволяет скостить срок;)
10 апреля, 11:15 | Ответить