Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 апреля 2019 07.19

Редакционка: не патриотичная экономия

Почему летать отдыхать из Новосибирска выгоднее, чем из Омска.

Я очень люблю родной Омск и привязан к своему городу, но в две недели, когда мне и моей супруге удается состыковать отпуска, я предпочитаю соседний Новосибирск.

Вот уже четыре года мы с семьей в качестве аэропорта вылета выбираем Толмачево. Выбор в пользу него делается по нескольким причинам.

Из Новосибирска есть минимум четыре-пять дней в неделю, когда можно улететь. В Омске у нас всегда на выбор всего два крайне неудобных дня. Главной же причиной стала цена туров. Трехнедельной давности поездка в Таиланд из Новосибирска обошлась на более чем 30 тыс. рублей дешевле, чем из Омска.

Три года подряд мы ездили в соседний город на машине, оставляли ее на десять дней на стоянке и сами преспокойно отправлялись в отпуск в какую-нибудь из стран Юго-Восточной Азии. Даже с учетом трат на топливо, еду в дороге и оплату стоянки разница в пользу Новосибирска составляет более чем 20 тысяч.

В этом году мы решили взять билеты на поезд и потратили примерно столько же, сколько и раньше, путешествуя на автомобиле.

Неплохим бонусом является и то, что по прилете таможенный и пограничный контроли вместе с выдачей багажа были пройдены в Толмачево за какие-то жалкие полчаса. Представить такое в омском аэропорту пока невозможно.

Но мне все-таки очень хочется надеяться, что когда-нибудь станет удобнее улетать из Омска.

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Сергей
Реклама Толмачево?
Интересно было бы почитать большой материал о том, что было в Омске в прошлом году, как изменилось в этом, что нас ждет в следующем. Какие новые направления, цены. Далее можно сравнить с Толмачево или Рощино.
Дать калькуляцию затрат на переезд в эти аэропорты.
Ну и в конце сравнить цены.
Это будет нормальная "Редакционка"
11 апреля, 09:40 | Ответить
Сергею
Это будет нормальная реклама аэропорта)
11 апреля, 10:56 | Ответить