Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 апреля 2019 16.29

В Омской области нашли человеческий скелет, привязанный к дереву

Три года назад 28-летнего мужчину оставил умирать в лесу родственник.

Фото: 55.мвд.рф, СК по Омской области

Накануне, 9 апреля, в лесу недалеко от поселка Мокшино Любинского района был обнаружен скелет человека, привязанный к дереву проволокой. 

Выяснилось, что мужчина скончался в 7 километрах от села еще три года назад. Следствие установило, что к преступлению причастен 40-летний муж сестры погибшего. Подозреваемый задержан и дал показания.

По версии следствия, в феврале 2016 года 28-летний ранее судимый за кражи и побои житель д. Помогаевка украл у мужа своей сестры видеорегистратор. Полицейские возбудили по данному факту уголовное дело, но подозревемого тогда так и не нашли. Выяснилось, что потерпевший решил разобраться с ним самостоятельно. Для этого вывез родственника в лес, избил и привязал к дереву проволокой. Родственники ничего об этом не знали, думая, что мужчина испугался уголовной ответственности и уехал.

В апреле этого года полицейские получили информацию, что к исчезновению мужчины может быть причастен супруг его сестры. На допросе подозреваемый сознался в убийстве и показал, где находится труп. На месте происшествия были обнаружены останки и одежда погибшего. 

«В настоящее время в отношении задержанного избирается мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем назначены необходимые экспертизы для установления причин смерти потерпевшего и подтверждения его личности. Проводятся допросы свидетелей и другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления», — сообщили в региональном следкоме.

Расследование дела продолжается. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Антон
Вспомнил настолку Джио-Джанги. На дереве висит скелет, а под ним вещи. Они ваши, а тому кто висит, не помочь...
12 апреля, 12:33 | Ответить