Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 апреля 2019 11.11

Многострадальный детсад в Рябиновке достроит другой подрядчик

В компании «Дорстрой», обязавшейся сдать объект еще в прошлом июле, введена процедура наблюдения.

Фото: om1.ru

Департамент строительства администрации Омска подал иск к ООО «Дорстрой» о расторжении муниципального контракта. Как пояснила «Новому Омску» начальник отдела программно-аналитической работы и судебной защиты ведомства Юлия Глаголева, речь идет о строительстве детского сада на 310 мест в микрорайоне Рябиновка стоимостью 172 млн рублей.

Согласно условиям контракта, детсад планировалось ввести в эксплуатацию еще в июле 2016 года. Однако из-за перебоев с бюджетным финансированием стройка была заморожена и возобновилась только в феврале 2017-го. Ожидалось, что объект будет сдан летом прошлого года, но проблемы начались уже у подрядчика.

«Огромная просрочка исполнения контракта. Мы не видим возможности закончить объект с этим подрядчиком, поскольку он входит в процедуру банкротства. Как только в марте «Дорстрой» начал банкротиться (6 марта введена процедура наблюдения. —  «НО»), мы сразу подали иск о расторжении контракта», — сообщила Юлия Глаголева.

Она заверила, что садик будет, только достроит его другой подрядчик. Готовность объекта высока. В частности, осталось закончить внешнюю и внутреннюю отделку и подключить здание к теплу.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий